26 декабря 2011. Стэмфорд Бридж. Зрители: 41 548
Created by San Club 2010©
Английская Премьер Лига 18 тур. Челси - Фулхэм
И вновь 1:1
Мартин Йол сумел сделать надлежащие выводы из сокрушительного разгрома его команды МЮ в прошлом туре, на Стэмфорд Бридж отстояв ничейный результат. Ну, а поклонники Челси уже переполнены неприятными мыслями о том, что их любимцы сражаться в этом сезоне за чемпионство вряд ли будут, слишком уж велик разрыв от лидеров из Манчестера и слишком часто недосчитываются очков подопечные Андре Виллаш-Боаша. На спортивной арене новые металлопластиковые окна также стали украшением этого матча.

В лондонском дерби португалец решил выпустить с первых минут на поле Фернандо Торреса, и хоть испанский форвард привычно не забил, но запомнился некоторыми острыми моментами с его участием и отдал голевой пас. В первом тайме у Эль-Ниньо был реальный шанс, чтобы записать свое имя на табло, однако эффектно приняв заброс Хуана Маты с фланга, он пробил прямо в Стокдейла. Хозяева, как и ожидалось, больше владели мячом, но Фулхэм хоть и редко, но опасно огрызался. Петр Чех, вытянувшись в струнку, парировал дальний удар Клинта Демпси, а попытки Муссы Дембеле и Орланду Са были чуть неточными.

Начало второго тайма получилось воодушевляющим для Пенсионеров. Эшли Коул забросил на Торреса, Фернандо мяч обработал и откатил под удар Мате, который практически без замаха и с места поразил дальний угол ворот. Однако Челси вел в счете лишь девять минут. Брайан Руис легко разобрался с Коулом на фланге и нашел своим прострелом опередившего всех Демпси. Возникло чувство дежавю, так как Чех и защита вновь не успела за единственным оппонентом, как и в прошлых матчах с Уиганом и Тоттенхэмом.

Избежать третьего подряд 1:1 Андре Виллаш-Боашу не удалось. Да и особых возможностей для этого Дачники не предоставляли. Вышедшие на замену Флоран Малуда и Дидье Дрогба поугрожали Стокдейлу, но не более того.
Голы: Мата 47 - Дэмпси 56

Челси: Чех, Босингва (Феррейра 81), Давид Луис, Терри, Коул, Мейрелеш, Ромеу, Лэмпард (Малуда 61), Старридж (Дрогба 71), Мата, Торрес

Фулхэм: Стокдэйл, Келли, Хангеланд, Сендерос, Риизе, Дэмпси, Мерфи, Дембеле, Фрай, Руис, Са (Касами 82)

Предупреждения: Босингва - Дэмпси