Манчестер Юнайтед
1:1
Ньюкасл Юнайтед
26 ноября 2011. Олд Траффорд. Зрители: 75 594
Обе команды перед этим матчем провели неубедительные игры, Ньюкасл проиграл Манчестер Сити, а Юнайтед не достаточно хорошо выглядел в матче со Суонси. Матч команд из топ-четверки обещал быть интересным и центральным в 13-м туре, хоть и на это место претендовала другая встреча команд Ливерпуля и Голубой Луны. При этом до поединка началась распродажа новой модели great wall hover h3 и все желающие могла купить автомобиль по привлекательной цене.

В самом начале матча Манчестер Юнайтед остро атаковал, но и Ньюкасл успевал отвечать своими выпадами. На 30-й и 31-й минуте Красные Дьяволы имели шанс открыть счет, но удар Чичарито пролетел выше перекладины, а Руни не смог дотянуться до мяча после того как Крул отбил мяч. Команды пошли в свои раздевалки при ничейном счете 0-0.

Начало второго тайма увенчалось голом в ворота гостей, мяч после удара Уэйна Руни попал в Стивена Тейлора, отскочил от Чичарито и закатился за линию ворот - 1-0. Манчестер имел шанс забить второй мяч, но не использовал свои моменты. Неожиданно на 63-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, по мнению судьи, Фердинанд сбил Хатема, хотя на видеоповторе четко видно, что Рио играл в мяч. К точке подошел Демба Ба и четко реализовал пенальти, разведя мяч и Де Хеа по разным углам - 1-1.

После этого Красные Дьяволы продолжали контролировать мяч, но особых моментов у ворот Крула не было создано, но на 79-й минута Юнайтед получили настоящее преимущество в виде второй желтой карточки Гутьересу. С этой минуты Ньюкасл принял позицию обороняющегося, а МЮ пытался вбить мяч в сетку ворот Сорок. Самая реальная возможность была у Чичарито, казалось, мяч вот-вот залетит в ворота, но Симпсон сумел ногой отбить удар мексиканца. В итоге 1-1.