Ливерпуль
1:1
Манчестер Сити
27 ноября 2011. Энфилд Роуд. Зрители: 45 071
Голубая Луна подходила к матчу в Ливерпуле в статусе фаворита. Команда Роберто Манчини, ни разу не проиграв в АПЛ, по праву претендовала на победу в этом матче. Ливерпуль же в прошлом туре успешно справился с лондонским Челси, который, похоже, плохо умеет играть с топ-командами в Премьер Лиге. Приезжие болельщики убедились, что бесплатно бронирование отелей - это отличная услуга, которой они и воспользовались.

Начало матча было напряженным, но ничего существенного обе команды за стартовый отрезок не создали. На 31-й минуте, неожиданно забил Компани, после подачи Сильвы с углового. После этого игра оживилась, и уже на 33-й минуте Ливерпуль забил ответный мяч, Лескотт подправил удар Чарли Адама, чем дезориентировал голкипера Ман Сити.  До перерыва Красные могли выходить вперед благодаря неимоверному удару Чарли Адама после паса от Куйта, но Джо Харт сумел отразить выстрел.

Второй тайм начался достаточно спокойно, команды старались завладеть преимуществом. Лишь на 66-й минуте Ливерпуль создал реальный голевой момент, после подачи с углового Даунинг бил по воротам Сити, но Джо Харт сумел вытащить мяч из-под перекладины. Через три минуты после этого состоялась замена, Марио Балотелли вышел вместо Самира Насри. Спустя 8 минут итальянец получил первую желтую карточку, а еще через 6 вторую. После удаления Ливерпуль стал яростно атаковать, Суарес бил лежа, но сильно - Харт сумел в очередной раз перевести мяч на угловой. На 93-й минуте Кэрролл наносил, казалось, неотразимый удар, но Джо опять спас Голубую Луну. В итоге 1-1, Роберто Манчини стоит подумать над игрой своей команды, а Марио Балотелли о своем поведении.