Уиган
3:3
Блэкберн
19 ноября 2011. Ди Дабл-ю Стэдиум. Зрители: 17 392
Матчи Блэкберна в Премьер Лиге в этом сезоне нередко дарят зрителям праздник футбола. Вот и после развеселых 4:3 с Арсеналом и 3:3 с Норвичем Бродяги с таким же счетом, как и с Канарейками, сыграли с другим аутсайдером АПЛ Уиганом.

Подопечные Стива Кина, который, кстати, еще раздумывает, подписывать ли ему новый контракт с клубом, начали очень бодро. Шла только вторая минута поединка, как после скидки головой Стивена Н'Зонзи Якубу Айегбени перекинул вышедшего из рамки ему навстречу Аль-Хабси и забил свой юбилейный сотый гол в чемпионате. Правда, гости радовались недолго, так как удар Хорди Гомеса Пол Робинсон увидел с опозданием из-за того, что был закрытым Конором Сэммоном, и лишь наблюдал, как мяч влетел в ближний угол. На 33-ой минуте Стивен Колдуэлл, после подачи углового оставшийся без опеки в штрафной Бродяг, вывел Латикс вперед. После перерыва примерно в таком же ключе отличился Дэвид Хойлетт, замкнувший передачу Мортена Педерсена, остроумно разыгравшего корнер с Якубу. Нужно сказать, что к тому моменту Блэкберн остался вдесятером, так как Дэвид Данн был удален с поля рефери за две желтые карточки.

Команде Роберто Мартинесу, находящейся на последнем месте, очки нужны были позарез, и давление на игравшего в меньшинстве соперника увенчалось на 88-ой минуте голом Альберта Крусата, неотразимо пробившего после скидки головой Уго Родальеги. Казалось, что DW Stadium лицезреет победу своих любимцев, однако благодаря характеру ребят Стива Кина и арбитру, добавившего аж девять минут к встрече, гости смогли спастись. Причем удивителен тот факт, что заработал пенальти на последних секундах матча опытнейший голкипер Бродяг Пол Робинсон, примчавшийся на подачу углового. За своего вратаря, получившего удар ногой от Дэвида Джонса в голову, расплатился Якубу, который хладнокровно реализовал пенальти.

В дачном поселке возле стадиона команды проходит сооружение бассейнов и садов у каждого дома. Теперь все жители смогут похвастать уютным и теплым бассейном возле своего жилища