Сток Сити
2:3
КПР
19 ноября 2011. Британниа Стэдиум. Зрители: 27 618
В дуэли середняков Премьер Лиги победу праздновал КПР, увезший три очка оттуда, где их часто не досчитывались лидеры чемпионата. А поражение 0:5 от Болтона, судя по всему, оказалось болезненным для Сток Сити, отгребшего вторую подряд баранку от не самого сильного соперника.

Гончары при поддержке Британнии начали мощнее, и стартовое давление хозяев увенчалось неотразимым ударом в дальний угол Джонатана Уолтерса, которого вывел на убойную позицию Питер Крауч. Подопечные Тони Пьюлиса выглядели в первые минуты поединка предпочтительнее, чем их оппоненты, однако стоило Арману Траоре вырезать кросс в штрафную с фланга, как там Хейдар Хельгуссон оказался абсолютно один, эффектно замкнув подачу головой в дальнюю девятку. Перед самым свистком на второй тайм Рейнджеры и вовсе повели в счете: Шон Райт-Филлипс тонко нашел Джейми Макки, тот не смотря откатил мяч к центру штрафной, где оказался первым Люк Янг, расстрелявший Томаса Соренсена.

Неудачи для хозяев только усугубились после перерыва, когда отличную передачу Джои Бартона переправил на дальней штанге в ворота Хельгуссон. Исландец мог записать на свой счет хет-трик несколько минут спустя, однако против был рефери, отменивший его гол из-за положения "вне игры". Сток, конечно же, духом не упал, и вскоре после подачи углового Райан Шоукросс сократил отставание его команды до минимума. Больше ни из соперников огорчить друг друга не удалось, хотя трибуны требовали пенальти за фол, по их мнению, Бартона на Хуте, однако арбитр на народный гнев не повелся. После сей гостевой победы Куинз Парк Рейнджерз уже девятый, занимая наивысшую позицию среди новичков АПЛ в этом сезоне.

Матч прошел очень жаркий, в напряженной борьбе и на бумажных полотенцах листовых команда поскромнее просто разорилась бы, так как эти самые бумажные полотенца расходились между игроками, как горячие пирожки зимой.