Манчестер Сити
3:1
Ньюкасл Юнайтед
19 ноября 2011. Этихад Стэдиум. Зрители: 47 408
Обе команды подходили к матчу в статусе непобедимых. Хотя, Манчестер Сити и считался фаворитом противостояния, но Ньюкасл нельзя было сбрасывать со счетов, команда уже 11 туров крепко держится в четверке. Этот матч по праву считался центральным, если бы не еще одно важнейшее противостояние между Челси и Ливерпулем.
Матч начался с атак хозяев, опасный момент на 9-й минуте создал Майка Ричардс, после его прострела Балотелли немного не дотянулся к мячу. Ньюкасл лишь оборонялся, а на 30-й минуте Голубая Луна лишь чудом не открыла счет, Балотелли бил с линии штрафной, но Тим Крул успел среагировать и перебросить мяч выше перекладины. При этом этапы карьеры футболиста складывались по-разному, но на данный момент он в отличной форме.

После этого момента Ньюкасл имел пару шансов забить, но ничего толкового из этого не получилось. На 41-й минуте Манчестер Сити получил право на пробитие 11-ти метрового, после удара от Коло Туре мяч угодил в руку игроку Сорок Райану Тейлору. К мячу подошел Марио Балотелли и по-пижонски реализовал возможность. Через три минуты Ньюкасл получил еще один гол в раздевалку, тот же Тейлор попросту отдал мяч Майке Ричардсу, который не мог не воспользоваться таким подарком - 2-0.

Во втором тайме команды начали играть на встречных курсах, на 60-й минуте Сороки имели шикарную возможность, Бен Арфа бил, казалось наверняка, но мяч попал в штангу. На 70-й минуте судья назначил 2-й пенальти в ворота Ньюкасла, после нарушении на Ричардсе. Агуэро же свою задачу выполнил, идеально разведя мяч и вратаря по разные стороны. После иреиьего гола Черно-белые опустили носы и сбавили ход матча. Гол престижа назрел лишь на 89-й минуте, Гослинг после удара Демба Ба отправил мяч в пустые ворота Харта. В итоге 3-1 за Манчестер Сити и теперь это единственная команда идущая в Премьер Лиге без поражений.