10 ноября 2012. Гудисон Парк. Зрители: 35 999
Created by San Club 2012©
Премьер Лига 2012-2013, тур 11. Эвертон - Сандерленд
Неудержимый Феллаини
Несмотря на здорово проведенные две трети встречи, Черные Коты так и покинули ни с чем Гудисон Парк.

Эвертон предыдущие четыре матча в Премьер-лиге заканчивал ничьими, и после того, как его подопечные на последних секундах упустили победу против Фулхэма, Дэвид Мойес не скрывал своего разочарования. Первый тайм с Сандерлендом показал, что Ириски могут не только не прервать затяжную безвыигрышную серию, но еще и потерпеть второе поражение в сезоне. Команда Мартина О'Нила после домашнего поражения Астон Вилле всерьез взялась за голову и заслуженно вела 1:0 в счете по истечению первого тайма. Счет своим голам за Черных Котов открыл Адам Джонсон, которому ассистировал Крэйг Гарднер, закинувший мяч обратно в штрафную хозяев после того, как они отбились от углового. Все болельщики вместе с билетом получили и коды бонусов ив роше для покупок в интернет магазине.

До этого отличиться спокойно могли Стефан Сессеньон (Тим Ховард спас) и Стивен Флетчер (в сантиметрах от штанги), так что события в матче выглядели как минимум логично. Эвертон владел игровой инициативой, но непривычно для самого себя ничего не мог предложить сопернику впереди. В такой ситуации Ириски стали уповать на стандарты, но серия ударов головой Джона Хейтинги успехов не принесла - самый опасный из них полетел в створ после углового, но стоявший на дальней штанге Джонсон мяч выбил в поле.

Тем не менее, у Эвертона есть Маруан Феллаини, на полную проявивший себя незадолго до конца матча и в очередной раз доказавший свою исключительную важность для коллектива Мойеса. Всего лишь за три минуты бельгиец и гол забил, неожиданно для своего соотечественника Миньоле пробив из-за пределов штрафной сквозь частокол ног защитников Черных Котов, и пас Никице Йелавичу отдал, который успел отправить мяч перед столкновением с голкипером. Сандерленд попробовал спастись от поражения, но у него это не особенно получилось.

2:1, Эвертон продолжает удерживаться на четвертой строчке.
Голы: Феллаини 76, Йелавич 79 - Джонсон 45+1

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Ягелка, Хейтинга, Бэйнс, Миральяс (Нэйсмит 29), Осман, Невилл (Веллиос 72), Пиенаар, Феллаини, Йелавич (Хитцльшпергер 86)

Сандерленд: Миньоле, Гарднер, О`Ши, Куэльяр, Роуз, Джонсон (Вон 83), Ларссон, Колбэк (Уикэм 88), Маклин, Флетчер (Саа 68), Сессеньон

Предупреждения: Хейтинга - Гарднер, Роуз, Вон